Bright Memory: Infinite

Bright Memory: Infinite

Per chi cerca scontri rapidi che alternano spada, armi da fuoco e abilità combinabili, è un insolito mix d’azione in prima persona. A €2.69 su Kinguin, raggiunge il minimo storico registrato dal sito: un’occasione per chi apprezza questo stile di combattimento. Le recensioni Steam sono positive al 91% su 36.266; inglese e cinese semplificato hanno audio completo. A 8,39 € su Steam, Bright Memory: Infinite è al minimo storico registrato; risparmiare 5,70 € su Kinguin rende allettante per gli amanti dell’azione rapida il mix di spada, armi da fuoco e abilità.

Caricamento delle offerte dei negozi
91%Recensioni Steam36,3K recensioni67Metacritic/10063OpenCritic/100
Uscita: Nov 11, 2021
Action · Female Protagonist · Sexual Content · FPS · Indie
Bright Memory: Infinite PC Steam CD Key·Piattaforma:Steam·~ €16.79-84%da~ €2.69Minimo storicoRisparmi 5,70 € rispetto a SteamAcquista
Bright Memory: Infinite Steam Key GLOBAL·Piattaforma:Steam·-83%da~ €2.80(~ $3.14)Minimo storicoAcquista
Bright Memory: Infinite Global·Piattaforma:Steam·-83%da~ €2.90Minimo storicoAcquista
Bright Memory: Infinite PC·Piattaforma:Steam·~ €6.95-41%da~ €4.09(~ $4.59)Minimo storicoAcquista
Bright Memory: Infinite·Piattaforma:DRM-Free·-62%da~ €6.41(~ CN¥48.00)Minimo storicoAcquista
·Piattaforma:Steam·Prezzo Steam ufficiale per Germania~ 16,79 €-50%~ 8,39 €Minimo storicoAcquista
Bright Memory: Infinite·Piattaforma:Steam·~ €17.82(~ $19.99)Acquista
Bright Memory: Infinite РФ+СНГ+ВЕСЬ МИР Steam КЛЮЧ·Piattaforma:Steam·Credit/Debit Cardda~ RUB 350.40Acquista
Minimo storico ~ 8,91 €Include Steam e negozi di terze partiIl prezzo attuale è al minimo storico
Caricamento delle offerte dei negozi
Prezzo desiderato
Dopo l'attivazione, ricevi un'e-mail quando un'offerta disponibile nella regione scelta raggiunge o scende sotto il prezzo obiettivo.

Storico prezzi

Ultimi 36 mesi · aggiornato ogni giorno
Minimo storico~ 2,82 €2026-07Minimo attuale tra i negozi~ 2,69 €KinguinOra al suo minimo storico
~ 6,63 €~ 10,71 €~ 14,80 €~ 18,89 €25-1026-0126-0426-0726-10~ 2,82 €

I prezzi coprono Steam e 39 negozi autorizzati; contano solo le offerte regolari. Il grafico mostra i minimi settimanali di mercato e il prezzo ufficiale Steam negli ultimi 36 mesi.

Lo storico prezzi è registrato in dollari. Gli importi mostrati sono convertiti in EUR al tasso BCE del 2026-10-20 e sono indicativi; quello che paghi davvero è indicato sulla pagina del negozio.

01Informazioni su Bright Memory: Infinite

Bright Memory: Infinite fonde sparatutto in prima persona dal ritmo rapido e combattimento d’azione. Combina abilità e colpi di spada in combo, para i proiettili con la lama e adatta le armi con munizioni differenti. Recensioni dei giocatori Steam: 91% positive su 36.266 recensioni. Uscito il 11 novembre 2021. Lingue dell’interfaccia: Cinese semplificato, Cinese tradizionale, Inglese, Giapponese, Francese, Italiano, Tedesco, Spagnolo (America Latina), Portoghese (Brasile), Russo e Coreano.

Team

Sviluppatore
FYQD-Studio
Editore
FYQD-Studio · PLAYISM

Recensioni dei giocatori Steam

91%positiveMolto positive36.266 Recensioni Steam

Minimo registrato negli ultimi 36 mesi

≈ 2,82 €2026-07-30 · KinguinGioco base · stessi dati del grafico sopra; storico in USD, non minimo regionale di Steam.

Lingue disponibili

LinguaInterfacciaSottotitoliAudio
Cinese semplificatoSìSìSì
Cinese tradizionaleSìSì—
IngleseSìSìSì
Mostra altre 8 lingue
LinguaInterfacciaSottotitoliAudio
GiapponeseSìSìSì
FranceseSìSì—
ItalianoSìSì—
TedescoSìSì—
Spagnolo (America Latina)SìSì—
Portoghese (Brasile)SìSì—
RussoSìSì—
CoreanoSìSì—

Dati dell’edizione Steam per PC · 2026-10-21

02Prima di acquistare

Combattimento

Questo sparatutto in prima persona dal ritmo serrato unisce armi da fuoco, spada e abilità concatenabili in combo. Le armi supportano diversi tipi di munizioni.

Lingue

Su Steam per PC risultano inglese, cinese semplificato e cinese tradizionale come lingue dell’interfaccia. Inglese e cinese semplificato hanno audio completo; le altre lingue elencate hanno sottotitoli.

03Domande frequenti

Di cosa parla la storia?

Nel 2036, l’organizzazione SRO indaga su strani fenomeni nei cieli, collegati a un antico mistero.

C’è combattimento ravvicinato?

Sì. Alterna sparatorie in prima persona, attacchi con la spada e abilità concatenabili in combo.

Come si personalizzano le armi?

Le armi trovate si possono adattare con munizioni diverse, tra cui bombe incendiarie, granate adesive e missili a ricerca.