Buckshot Roulette

Buckshot Roulette

Buckshot Roulette offre scontri brevi e tesi, da soli contro il Dealer o in multigiocatore. Il prezzo attuale di €0.99 su Kinguin coincide con il minimo storico registrato dal sito. È un’occasione adatta a chi cerca una partita compatta invece di un’esperienza lunga. Valuta se preferisci giocare in solitaria o sederti al tavolo con altre persone. A 1,49 € su Kinguin, Buckshot Roulette si presta a una rapida partita in solitaria o multigiocatore; il risparmio di 0,50 € rispetto a Steam chiarisce il confronto.

Caricamento delle offerte dei negozi
95%Recensioni Steam111,4K recensioni85Metacritic/10084OpenCritic/100
Uscita: Apr 4, 2024
Multiplayer · Dark · Gambling · Horror · First-Person
Buckshot Roulette PC Steam CD Key+1·Piattaforma:Steam·~ €2.99-67%da~ €0.99Minimo storicoRisparmi 0,50 € rispetto a SteamAcquista
Buckshot Roulette Steam CD Key+1·Piattaforma:Steam·~ €2.99-65%da~ €1.06Minimo storicoAcquista
Buckshot Roulette (PC) Steam Key GLOBAL+1·Piattaforma:Steam·-60%da~ €1.19(~ $1.34)Minimo storicoAcquista
Buckshot Roulette Global+1·Piattaforma:Steam·-59%da~ €1.22Minimo storicoAcquista
Buckshot Roulette PC+1·Piattaforma:Steam·~ €2.79-50%da~ €1.39Acquista
+1·Piattaforma:Steam·Prezzo Steam ufficiale per Germania~ 2,99 €-50%~ 1,49 €Acquista
Buckshot Roulette+1·Piattaforma:Steam·-11%~ €2.67(~ $2.99)Acquista
+1·Piattaforma:Microsoft Store·~ €2.99Acquista
Minimo storico ~ 1,33 €Include Steam e negozi di terze partiIl prezzo attuale è al minimo storico
Caricamento delle offerte dei negozi
Prezzo desiderato
Dopo l'attivazione, ricevi un'e-mail quando un'offerta disponibile nella regione scelta raggiunge o scende sotto il prezzo obiettivo.

Storico prezzi

Ultimi 36 mesi · aggiornato ogni giorno
Minimo storico~ 1,09 €2026-07Minimo attuale tra i negozi~ 0,99 €KinguinOra al suo minimo storico
~ 1,44 €~ 1,91 €~ 2,37 €~ 2,83 €25-1026-0126-0426-0726-10~ 1,09 €

I prezzi coprono Steam e 39 negozi autorizzati; contano solo le offerte regolari. Il grafico mostra i minimi settimanali di mercato e il prezzo ufficiale Steam negli ultimi 36 mesi.

Lo storico prezzi è registrato in dollari. Gli importi mostrati sono convertiti in EUR al tasso BCE del 2026-10-20 e sono indicativi; quello che paghi davvero è indicato sulla pagina del negozio.

01Informazioni su Buckshot Roulette

Buckshot Roulette trasforma la roulette russa in round brevi e tesi con un fucile a pompa calibro 12. Affronta il Dealer per tre round, poi scegli se uscire con il premio o continuare. Recensioni Steam: 95% positive su 111.445 recensioni. Lingue dell’interfaccia: Cinese semplificato, Cinese tradizionale, Inglese, Francese, Italiano, Tedesco, Spagnolo, Giapponese, Coreano, Polacco, Portoghese (Brasile), Portoghese, Russo, Spagnolo (America Latina), Turco e Ucraino. Uscito il 4 aprile 2024.

Team

Sviluppatore
Mike Klubnika
Editore
CRITICAL REFLEX

Recensioni dei giocatori Steam

95%positiveEstremamente positive111.445 Recensioni Steam

Minimo registrato in 36 mesi

≈ 1,09 €2026-07-30 · KinguinGioco base · stessi dati del grafico sopra; storico in USD, non minimo Steam regionale.

Lingue supportate

LinguaInterfacciaSottotitoliAudio
Cinese semplificatoSìSì—
Cinese tradizionaleSìSì—
IngleseSìSì—
Mostra altre 13 lingue
LinguaInterfacciaSottotitoliAudio
FranceseSìSì—
ItalianoSìSì—
TedescoSìSì—
SpagnoloSìSì—
GiapponeseSìSì—
CoreanoSìSì—
PolaccoSìSì—
Portoghese (Brasile)SìSì—
PortogheseSìSì—
RussoSìSì—
Spagnolo (America Latina)SìSì—
TurcoSìSì—
UcrainoSìSì—

Dati dell’edizione Steam per PC · 2026-10-21

02Prima di acquistare

Modalità di gioco

La versione Steam per PC offre modalità per giocatore singolo e multigiocatore a quattro. La descrizione indica sessioni di 15-20 minuti.

Lingue

La versione Steam per PC offre sottotitoli in inglese, tedesco, francese, italiano, spagnolo, giapponese, polacco, portoghese brasiliano, cinese semplificato e tradizionale.

Colonna sonora

La versione Steam per PC include la colonna sonora completa composta da Mike Klubnika.

03Domande frequenti

Come si svolge una partita?

La descrizione indica tre round contro il Dealer e sessioni di circa 15-20 minuti.

C’è un’altra modalità?

Sì, la descrizione Steam per PC include la modalità Double or Nothing.

Qual è l’ambientazione?

La descrizione colloca il gioco in un nightclub sotterraneo accompagnato da ritmi di drum machine dimenticate.