DREDGE

DREDGE

Pesca, potenziamenti della barca ed esplorazione di isole remote danno a DREDGE il suo fascino di avventura in solitaria dai toni sinistri. A €5.06 da Kinguin, raggiunge il minimo storico registrato: un’occasione adatta se ti interessa questa combinazione e non cerchi il multigiocatore. Da Kinguin, DREDGE costa €5.06, raggiungendo il minimo storico registrato; è adatto a chi cerca un’avventura in solitaria fra pesca, esplorazione di isole e misteri inquietanti.

Caricamento delle offerte dei negozi
95%Recensioni Steam48,2K recensioni80Metacritic/10082OpenCritic/100
Uscita: Mar 30, 2023
Exploration · Fishing · Lovecraftian · Open World · Adventure
DREDGE PC Steam CD Key+1·Piattaforma:Steam·~ €24.99-80%da~ €5.06Minimo storicoRisparmi 5,73 € rispetto a SteamAcquista
DREDGE Standard Edition Europe Steam CD Key+1·Piattaforma:Steam·~ €24.99-80%da~ €4.99Minimo storicoAcquista
Dredge (PC) Steam Key EUROPE+1·Piattaforma:Steam·-81%da~ €5.13(~ $5.76)Minimo storicoAcquista
DREDGE PC+1·Piattaforma:Steam·~ €26.19-80%da~ €5.29Minimo storicoAcquista
Dredge Global+1·Piattaforma:Steam·-80%da~ €5.34(~ PLN 23.32)Minimo storicoAcquista
+1·Piattaforma:Steam·~ €22.25-65%~ €7.83Acquista
+1·Piattaforma:Steam·~ €24.99-65%~ €8.79Acquista
+1·Piattaforma:Steam·~ €24.99-65%~ €8.79Acquista
Minimo storico ~ 7,47 €Include Steam e negozi di terze partiIl prezzo attuale è al minimo storico
Caricamento delle offerte dei negozi
Prezzo desiderato
Dopo l'attivazione, ricevi un'e-mail quando un'offerta disponibile nella regione scelta raggiunge o scende sotto il prezzo obiettivo.

Storico prezzi

Ultimi 36 mesi · aggiornato ogni giorno
Minimo storico~ 0,00 €2024-12Minimo attuale tra i negozi~ 5,06 €Kinguin
~ 9,50 €~ 14,19 €~ 18,88 €~ 23,57 €25-1026-0126-0426-0726-10~ 5,35 €

I prezzi coprono Steam e 39 negozi autorizzati; contano solo le offerte regolari. Il grafico mostra i minimi settimanali di mercato e il prezzo ufficiale Steam negli ultimi 36 mesi.

Lo storico prezzi è registrato in dollari. Gli importi mostrati sono convertiti in EUR al tasso BCE del 2026-10-21 e sono indicativi; quello che paghi davvero è indicato sulla pagina del negozio.

01Informazioni su DREDGE

Al timone di un peschereccio esplori isole remote, catturi creature marine e vendi il pescato agli abitanti. Le missioni svelano il passato tormentato di ogni regione mentre migliori la barca per raggiungere acque lontane e fosse profonde. Dopo il tramonto, la nebbia nasconde pericoli. Recensioni Steam: 95% positive su 48.159. Uscito il 30 marzo 2023.

Team

Sviluppatore
Black Salt Games
Editore
Team17

Recensioni dei giocatori Steam

95%positiveEstremamente positive48.159 Recensioni Steam

Minimo registrato in 36 mesi

≈ 0,00 €2024-12-24 · Epic Game StoreGioco base · stessi dati del grafico qui sopra; storico in USD, non minimo regionale di Steam.

Lingue supportate

LinguaInterfacciaSottotitoliAudio
Cinese semplificatoSìSì—
Cinese tradizionaleSìSì—
IngleseSìSì—
Mostra altre 9 lingue
LinguaInterfacciaSottotitoliAudio
FranceseSìSì—
ItalianoSìSì—
TedescoSìSì—
SpagnoloSìSì—
GiapponeseSìSì—
CoreanoSìSì—
RussoSìSì—
Portoghese (Brasile)SìSì—
PolaccoSìSì—

Dati dell’edizione Steam per PC · 2026-10-21

02Prima di acquistare

Modalità e comandi

La versione Steam per PC è un’avventura per giocatore singolo con supporto completo per controller.

Lingue

Le lingue dell’interfaccia comprendono inglese, tedesco, francese, italiano, spagnolo, polacco, portoghese, giapponese, cinese semplificato e tradizionale. Sono indicati sottotitoli in queste lingue; l’audio completo non è specificato.

03Domande frequenti

Cosa si fa in DREDGE?

Comandi un peschereccio, esplori isole, vendi il pescato e scopri segreti completando missioni.

Si può giocare da soli?

Sì. La versione Steam per PC è indicata come gioco per giocatore singolo.

Cosa si può scoprire in mare?

La descrizione parla di oltre 125 creature degli abissi da scoprire.