Friends vs Friends

Friends vs Friends

Per chi cerca uno sparatutto con costruzione del mazzo, Friends vs Friends abbina scontri online rapidi a personaggi le cui abilità passive influenzano le sinergie delle carte. L’offerta di Kinguin costa €0.44 ed è al minimo registrato dal sito, un’occasione per valutare le carte arma, trappola e maledizione. Steam per PC propone matchmaking, partite private con amici e allenamento contro i bot, oltre al supporto completo per controller. Le recensioni sono positive al 83% su 10.926; considera anche quanto spesso giocherai online con gli amici. Lo stesso gioco base costa 2,49 € su Steam; questa offerta è più bassa di 2,05 €.

Caricamento delle offerte dei negozi
83%Recensioni Steam10,9K recensioni
Uscita: May 30, 2023
Card Game · Action · Old School · Online Co-Op · Co-op
Friends vs Friends EU Steam CD Key·Piattaforma:Steam·~ €9.99-96%da~ €0.44Minimo storicoRisparmi 2,05 € rispetto a SteamAcquista
Friends vs Friends Standard Edition Europe Steam CD Key·Piattaforma:Steam·~ €9.99-94%da~ €0.63Minimo storicoAcquista
Friends vs Friends (PC) Steam Key EUROPE·Piattaforma:Steam·-94%da~ €0.63(~ $0.71)Minimo storicoAcquista
Friends vs Friends EU·Piattaforma:Steam·-93%da~ €0.68Minimo storicoAcquista
·Piattaforma:Steam·Prezzo Steam ufficiale per Germania~ 9,99 €-75%~ 2,49 €Acquista
Friends vs Friends·Piattaforma:Steam·~ €8.91-18%da~ €7.35(~ $8.24)Acquista
·Piattaforma:Steam·~ €8.91-10%~ €8.02Acquista
·Piattaforma:Steam·~ €9.99-17%~ €8.27Acquista
Minimo storico ~ 1,26 €Include Steam e negozi di terze partiIl prezzo attuale è al minimo storico
Caricamento delle offerte dei negozi
Prezzo desiderato
Dopo l'attivazione, ricevi un'e-mail quando un'offerta disponibile nella regione scelta raggiunge o scende sotto il prezzo obiettivo.

Storico prezzi

Ultimi 36 mesi · aggiornato ogni giorno
Minimo storico~ 0,00 €2023-09Minimo attuale tra i negozi~ 0,44 €Kinguin
~ 3,32 €~ 5,36 €~ 7,40 €~ 9,44 €25-1026-0126-0426-0726-10~ 1,42 €

I prezzi coprono Steam e 39 negozi autorizzati; contano solo le offerte regolari. Il grafico mostra i minimi settimanali di mercato e il prezzo ufficiale Steam negli ultimi 36 mesi.

Lo storico prezzi è registrato in dollari. Gli importi mostrati sono convertiti in EUR al tasso BCE del 2026-10-20 e sono indicativi; quello che paghi davvero è indicato sulla pagina del negozio.

01Informazioni su Friends vs Friends

Friends vs Friends unisce scontri online frenetici e costruzione del mazzo. Scegli un personaggio con una propria abilità passiva e combina carte arma, trappola e maledizione secondo il tuo stile. Partite e sfide a tempo permettono di salire di livello, ottenere carte e potenziarle. Su Steam per PC puoi affrontare incontri 1 contro 1, 2 contro 2, 3 contro 3, tutti contro tutti, partite private con amici e allenarti contro i bot. Recensioni dei giocatori Steam per PC: 83% positive su 10.926 recensioni. Lingue dell’interfaccia: Cinese semplificato, Inglese, Francese, Italiano, Tedesco, Spagnolo, Giapponese, Portoghese (Brasile), Russo, Ucraino, Ceco, Coreano, Polacco, Portoghese, Turco e Spagnolo (America Latina). Uscito il 30 maggio 2023.

Team

Sviluppatore
Brainwash Gang
Editore
Raw Fury

Recensioni dei giocatori Steam

83%positiveMolto positive10.926 Recensioni Steam

Minimo registrato negli ultimi 36 mesi

≈ 0,00 €2023-09-14 · SteamGioco base · stessi dati del grafico sopra; storico in USD, non un minimo regionale di Steam.

Lingue supportate

LinguaInterfacciaSottotitoliAudio
Cinese semplificatoSì——
IngleseSì—Sì
FranceseSì——
Mostra altre 13 lingue
LinguaInterfacciaSottotitoliAudio
ItalianoSì——
TedescoSì——
SpagnoloSì——
GiapponeseSì——
Portoghese (Brasile)Sì——
RussoSì——
UcrainoSì——
CecoSì——
CoreanoSì——
PolaccoSì——
PortogheseSì——
TurcoSì——
Spagnolo (America Latina)Sì——

Dati dell’edizione Steam per PC · 2026-10-21

02Prima dell’acquisto

Modalità online e allenamento

Steam per PC offre incontri 1 contro 1, 2 contro 2 e 3 contro 3, tutti contro tutti, partite private con amici e allenamento contro i bot. Gli amici possono anche assistere alle partite private.

Carte, personaggi e controller

Ogni personaggio ha una propria abilità passiva e le carte arma, trappola e maledizione si possono potenziare. La versione Steam per PC indica il supporto completo per controller.

03Domande frequenti

Come si svolgono le partite?

Il gioco combina scontri da sparatutto e costruzione del mazzo. Le modalità online includono incontri da 1 contro 1 a 3 contro 3 e tutti contro tutti.

Posso giocare con gli amici?

Puoi ospitare partite private con gli amici e invitarli ad assistere. È disponibile anche il matchmaking online.

Come si ottengono altre carte?

Partite e sfide a tempo consentono di salire di livello e ottenere carte, che puoi poi potenziare.