Tiny Tina's Wonderlands

Tiny Tina's Wonderlands

Per combattimenti rapidi in prima persona con armi e incantesimi, Tiny Tina's Wonderlands offre un'avventura fantasy con classi combinabili. Da Kinguin costa €1.44; il minimo registrato rende interessante acquistarlo se vuoi giocare subito.

Puoi affrontare la storia da solo oppure cercare bottino online con un massimo di tre amici. Le lingue dell’interfaccia e la valutazione di 70% su 17.840 recensioni possono aiutarti a capire se fa al caso tuo. Da Kinguin, Tiny Tina's Wonderlands costa 29,99 €, il minimo registrato; le lingue dell’interfaccia e una valutazione di 70% su 17.840 recensioni aiutano a orientarsi.

Caricamento delle offerte dei negozi
70%Recensioni Steam17,8K recensioni78Metacritic/10078OpenCritic/100
Uscita: Jun 23, 2022
Loot · Looter Shooter · Adventure · Multiplayer · RPG
Tiny Tina's Wonderlands Steam CD Key·Piattaforma:Steam·~ €59.99-98%da~ €1.44Minimo storicoRisparmi 28,55 € rispetto a SteamAcquista
Tiny Tina's Wonderlands Standard Edition Steam CD Key·Piattaforma:Steam·~ €59.99-97%da~ €1.54Minimo storicoAcquista
Tiny Tina's Wonderlands (PC) Steam Key EUROPE·Piattaforma:Steam·-95%da~ €1.56(~ $1.75)Minimo storicoAcquista
Tiny Tina's Wonderlands Global·Piattaforma:Steam·-95%da~ €1.64Minimo storicoAcquista
·Piattaforma:Steam·~ €29.99-83%~ €5.24Acquista
·Piattaforma:Steam·~ €29.99-82%~ €5.29Acquista
Tiny Tina's Wonderlands PC·Piattaforma:Steam·~ €29.99-27%da~ €21.99Acquista
Tiny Tina's Wonderlands·Piattaforma:Steam·-11%da~ €26.72(~ $29.99)Acquista
Minimo storico ~ 4,67 €Include Steam e negozi di terze partiIl prezzo attuale è al minimo storico
Caricamento delle offerte dei negozi
Prezzo desiderato
Dopo l'attivazione, ricevi un'e-mail quando un'offerta disponibile nella regione scelta raggiunge o scende sotto il prezzo obiettivo.

Storico prezzi

Ultimi 36 mesi · aggiornato ogni giorno
Minimo storico~ 0,00 €2025-05Minimo attuale tra i negozi~ 1,44 €Kinguin
~ 15,21 €~ 29,03 €~ 42,84 €~ 56,65 €25-1026-0126-0426-0726-10~ 1,56 €

I prezzi coprono Steam e 39 negozi autorizzati; contano solo le offerte regolari. Il grafico mostra i minimi settimanali di mercato e il prezzo ufficiale Steam negli ultimi 36 mesi.

Lo storico prezzi è registrato in dollari. Gli importi mostrati sono convertiti in EUR al tasso BCE del 2026-10-19 e sono indicativi; quello che paghi davvero è indicato sulla pagina del negozio.

01Informazioni su Tiny Tina's Wonderlands

In un mondo fantasy creato da Tiny Tina, combatti in prima persona con armi da fuoco, incantesimi e spade. Crea un eroe multiclasse, esplora dungeon pieni di bottino e affronta il Signore dei Draghi. 70% delle 17.840 recensioni dei giocatori Steam sono positive. L’interfaccia supporta più lingue.

Team

Sviluppatore
Gearbox Software
Editore
2K

Recensioni dei giocatori Steam

70%positivePerlopiù positive17.840 Recensioni Steam

Minimo registrato negli ultimi 36 mesi

≈ 0,00 €2025-05-29 · Epic Game StoreGioco base · stessi dati del grafico sopra; storico in USD, non minimo regionale Steam.

Lingue supportate

LinguaInterfacciaSottotitoliAudio
Cinese semplificatoSìSìSì
Cinese tradizionaleSìSì—
IngleseSìSìSì
Mostra altre 9 lingue
LinguaInterfacciaSottotitoliAudio
FranceseSìSìSì
ItalianoSìSì—
TedescoSìSìSì
SpagnoloSìSìSì
GiapponeseSìSìSì
CoreanoSìSìSì
Portoghese (Brasile)SìSì—
RussoSìSì—
ThailandeseSìSì—

Dati dell'edizione Steam per PC · 2026-10-20

02Prima di acquistare

Lingue

Su Steam per PC, inglese e cinese semplificato hanno doppiaggio completo; altre lingue offrono sottotitoli. L’interfaccia supporta più lingue.

Modalità di gioco

Si può giocare da soli o online con un massimo di tre amici; il multiplayer online supporta il gioco multipiattaforma.

03Domande frequenti

Come sono i combattimenti?

I combattimenti in prima persona combinano armi da fuoco e incantesimi contro nemici e boss.

Come si personalizza l'eroe?

Il sistema multiclasse permette di combinare abilità provenienti da sei alberi delle abilità.

Quali luoghi si esplorano?

L'avventura attraversa un mondo fantasy con città, foreste di funghi, fortezze e dungeon pieni di bottino.