Viscera Cleanup Detail

Viscera Cleanup Detail

Ripulire una stazione spaziale dopo un disastro è il tratto distintivo del gioco: puoi passare il mocio con metodo o creare caos nella sandbox basata sulla fisica. Da Kinguin costa €1.80, il minimo registrato dal sito. È un buon momento per chi cerca un'attività in solitaria o una sessione di pulizie in cooperativa. Su Steam, 92% delle 18.099 recensioni sono positive. Rispetto al prezzo Steam attuale di 12,79 €, questa offerta fa risparmiare 10,99 € sullo stesso gioco base.

Caricamento delle offerte dei negozi
92%Recensioni Steam18,1K recensioni
Uscita: Oct 23, 2015
Simulation · Gore · Multiplayer · Cleaning · Co-op
Viscera Cleanup Detail Steam Gift+1·Piattaforma:Steam·~ €7.99-77%da~ €1.80Minimo storicoRisparmi 10,99 € rispetto a SteamAcquista
Viscera Cleanup Detail Steam Gift GLOBAL+1·Piattaforma:Steam·-85%da~ €1.89(~ $2.12)Minimo storicoAcquista
Viscera Cleanup Detail EN EU+1·Piattaforma:Steam·-85%da~ €1.96Minimo storicoAcquista
Viscera Cleanup Detail Steam CD Key+1·Piattaforma:Steam·~ €12.99-44%da~ €7.26Acquista
Viscera Cleanup Detail+1·Piattaforma:Steam·-9%~ €11.58(~ $12.99)Acquista
+1·Piattaforma:Steam·Prezzo Steam ufficiale per Germania~ 12,79 €Acquista
+1·Piattaforma:Steam·~ €12.79Acquista
Viscera Cleanup Detail РФ+СНГ+ВЕСЬ МИР Steam КЛЮЧ+1·Piattaforma:Steam·Credit/Debit Card~ RUB 703.45Acquista
Minimo storico ~ 2,89 €Include Steam e negozi di terze partiIl prezzo attuale è al minimo storico
Caricamento delle offerte dei negozi
Prezzo desiderato
Dopo l'attivazione, ricevi un'e-mail quando un'offerta disponibile nella regione scelta raggiunge o scende sotto il prezzo obiettivo.

Storico prezzi

Ultimi 36 mesi · aggiornato ogni giorno
Minimo storico~ 2,05 €2026-07Minimo attuale tra i negozi~ 1,80 €KinguinOra al suo minimo storico
~ 4,45 €~ 7,06 €~ 9,67 €~ 12,27 €25-1026-0126-0426-0726-10~ 2,05 €

I prezzi coprono Steam e 39 negozi autorizzati; contano solo le offerte regolari. Il grafico mostra i minimi settimanali di mercato e il prezzo ufficiale Steam negli ultimi 36 mesi.

Lo storico prezzi è registrato in dollari. Gli importi mostrati sono convertiti in EUR al tasso BCE del 2026-10-20 e sono indicativi; quello che paghi davvero è indicato sulla pagina del negozio.

01Informazioni su Viscera Cleanup Detail

Dopo un disastro fantascientifico, ripulisci una stazione spaziale usando mocio, guanti, distributori, laser al plasma e rilevatore. Rimuovi sangue, viscere, bossoli, corpi e altri detriti. Puoi anche lasciare perdere le pulizie, creare scompiglio nella modalità sandbox, giocare con la fisica e salvare la partita. Recensioni dei giocatori Steam: 92% favorevoli su 18.099 recensioni. Uscita: 23 ottobre 2015.

Team

Sviluppatore
RuneStorm
Editore
RuneStorm

Recensioni dei giocatori Steam

92%favorevoliMolto positive18.099 Recensioni Steam

Minimo registrato in 36 mesi

≈ 2,05 €2026-07-30 · KinguinGioco base · stessi dati del grafico sopra; storico in USD, non il minimo regionale di Steam.

Lingue supportate

LinguaInterfacciaSottotitoliAudio
IngleseSì—Sì

Dati dell'edizione Steam per PC · 2026-10-21

02Prima di acquistare

In solitaria e in cooperativa

La versione Steam per PC offre giocatore singolo, multigiocatore e cooperativa, anche a schermo condiviso.

Controller

La versione Steam per PC supporta completamente i controller.

Attrezzi per le pulizie

Per pulire sono disponibili, tra gli altri, mocio, guanti, distributori, laser al plasma e rilevatore.

03Domande frequenti

Qual è la premessa di Viscera Cleanup Detail?

Interpreti un addetto alle pulizie di una stazione spaziale e sistemi i resti di un evento horror fantascientifico.

Si può giocare senza pulire?

Sì. La modalità sandbox permette di fare disordine, sperimentare con la fisica e salvare la partita.

Cosa si trova sparso nella struttura?

La descrizione cita sangue, viscere, bossoli, corpi di lavoratori e altri detriti.

È disponibile la cooperativa a schermo condiviso?

Sì, è indicata per la versione Steam per PC.