Zombie Army 4: Dead War

Zombie Army 4: Dead War

Zombie Army 4: Dead War unisce una campagna contro orde di non morti a una modalità Orda in cui la mappa si espande mentre resisti. A €1.23 su Kinguin, il minimo registrato è un’occasione per iniziare se vuoi affrontare le missioni da solo o in cooperativa fino a quattro. Anche le valutazioni dei giocatori sono un riferimento: 86% positive su 10.192 recensioni. A 46,94 € su Kinguin, Zombie Army 4: Dead War è al minimo registrato per questa offerta; 86% recensioni positive su 10.192 aggiungono un riferimento utile. La campagna cooperativa può attirare chi cerca uno sparatutto contro gli zombi.

Caricamento delle offerte dei negozi
86%Recensioni Steam10,2K recensioni74Metacritic/10075OpenCritic/100
Uscita: Feb 18, 2021
Zombies · Action · Multiplayer · Shooter · Co-op
Zombie Army 4: Dead War PC Steam CD Key·Piattaforma:Steam·~ €49.99-98%da~ €1.23Minimo storicoRisparmi 45,71 € rispetto a SteamAcquista
Zombie Army 4: Dead War Standard Edition Steam CD Key·Piattaforma:Steam·~ €49.99-98%da~ €1.13Minimo storicoAcquista
Zombie Army 4: Dead War Steam Key GLOBAL·Piattaforma:Steam·-98%da~ €1.40(~ $1.57)Minimo storicoAcquista
Zombie Army 4: Dead War Global·Piattaforma:Steam·-98%da~ €1.44Minimo storicoAcquista
Zombie Army 4: Dead War PC·Piattaforma:Steam·~ €47.59-95%da~ €2.49Acquista
Zombie Army 4: Dead War (Epic)·Piattaforma:Epic·-24%da~ €44.57(~ $49.99)Acquista
·Piattaforma:Steam·Prezzo Steam ufficiale per Germania~ 58,68 €-20%~ 46,94 €Acquista
·Piattaforma:Steam·-17%~ €48.99Acquista
Minimo storico ~ 2,22 €Include Steam e negozi di terze partiIl prezzo attuale è al minimo storico
Caricamento delle offerte dei negozi
Prezzo desiderato
Dopo l'attivazione, ricevi un'e-mail quando un'offerta disponibile nella regione scelta raggiunge o scende sotto il prezzo obiettivo.

Storico prezzi

Ultimi 36 mesi · aggiornato ogni giorno
Minimo storico~ 1,06 €2026-07Minimo attuale tra i negozi~ 1,23 €Kinguinrispetto al minimo storico+16%
~ 12,53 €~ 24,10 €~ 35,67 €~ 47,24 €25-1026-0126-0426-0726-10~ 1,06 €

I prezzi coprono Steam e 39 negozi autorizzati; contano solo le offerte regolari. Il grafico mostra i minimi settimanali di mercato e il prezzo ufficiale Steam negli ultimi 36 mesi.

Lo storico prezzi è registrato in dollari. Gli importi mostrati sono convertiti in EUR al tasso BCE del 2026-10-20 e sono indicativi; quello che paghi davvero è indicato sulla pagina del negozio.

DLC

01Informazioni su Zombie Army 4: Dead War

Zombie Army 4: Dead War è uno sparatutto ambientato in un’Europa alternativa degli anni Quaranta, dove affrontare orde di non morti. La campagna e la modalità Orda si possono giocare da soli o in massimo quattro. Il 86% delle 10.192 recensioni dei giocatori su Steam è positivo. La versione Steam per PC supporta 12 lingue dell’interfaccia. Uscito il 18 febbraio 2021.

Team

Sviluppatore
Rebellion
Editore
Rebellion

Recensioni dei giocatori Steam

86%positivoMolto positive10.192 Recensioni Steam

Minimo registrato in 36 mesi

≈ 1,06 €2026-07-30 · KinguinGioco base · stessi dati del grafico sopra; storico in USD, non minimo Steam regionale.

Lingue supportate

LinguaInterfacciaSottotitoliAudio
Cinese semplificatoSìSì—
Cinese tradizionaleSìSì—
IngleseSìSìSì
Mostra altre 9 lingue
LinguaInterfacciaSottotitoliAudio
FranceseSìSì—
ItalianoSìSì—
TedescoSìSì—
SpagnoloSìSì—
GiapponeseSìSì—
CoreanoSìSì—
PolaccoSìSì—
Portoghese (Brasile)SìSì—
RussoSìSì—

Dati dell’edizione Steam per PC · 2026-10-21

02Prima di acquistare

Gioco in solitaria e cooperativa

La campagna e la modalità Orda supportano il gioco in solitaria e la cooperativa multigiocatore fino a quattro persone.

Lingue

La versione Steam per PC include doppiaggio inglese e sottotitoli in più lingue.

03Domande frequenti

Dove è ambientata la campagna?

La campagna segue una storia alternativa nell’Europa degli anni Quaranta, anche in Italia.

Cosa offre la modalità Orda?

In modalità Orda, la mappa si espande più a lungo sopravvivi.

Si possono potenziare le armi?

Ai banchi da lavoro puoi potenziare le armi con fuoco, fulmini ed essenza divina.