Neon Abyss

Neon Abyss

As combinações ilimitadas de itens passivos e as masmorras que evoluem dão personalidade a Neon Abyss: cada partida pode abrir novas salas, chefes e regras. No menor valor registrado, ≈ $1.34 em Kinguin é uma oportunidade para quem procura expedições solo rejogáveis. A versão Steam para PC oferece suporte completo a controles.

Antes de comprar, considere se os idiomas da interface atendem às suas preferências; a lista inclui Chinês simplificado, Chinês tradicional, Inglês, Francês, Italiano, Alemão, Espanhol, Japonês e Russo. Assim, você pode avaliar a oferta junto com seus planos de jogo e sua preferência por controles, sem deixar que o preço seja o único critério. Por US$ 4,99 em Kinguin, Neon Abyss está no menor valor registrado neste histórico de ofertas; os idiomas da interface incluem Chinês simplificado, Chinês tradicional, Inglês, Francês, Italiano, Alemão, Espanhol, Japonês e Russo.

Carregando ofertas das lojas
86%Avaliações da Steam19,7 mil avaliações74Metacritic/10076OpenCritic/100
Lançamento: Jul 14, 2020
Roguelike · Platformer · Bullet Heaven · Loot · Procedural Generation
Neon Abyss PC Steam CD Key·Plataforma:Steam·~ $22.49-94%a partir de~ $1.34(~ €1.19)Mínimo históricoEconomize US$ 3,65 em relação à SteamComprar
Neon Abyss Standard Edition Steam CD Key·Plataforma:Steam·~ $16.87-91%a partir de~ $1.45(~ €1.29)Mínimo históricoComprar
Neon Abyss Global·Plataforma:Steam·-92%a partir de~ $1.54(~ €1.37)Mínimo históricoComprar
Neon Abyss PC·Plataforma:Steam·~ $26.59-93%a partir de~ $1.99Mínimo históricoComprar
·Plataforma:Steam·Preço oficial da Steam em Estados Unidos~ US$ 19,99-75%~ US$ 4,99Comprar
·Plataforma:Microsoft Store·~ $19.99-75%~ $4.99Comprar
Neon Abyss·Plataforma:DRM-Free·-57%a partir de~ $8.67(~ CN¥58.00)Comprar
Neon Abyss·Plataforma:Steam·~ $19.99-17%a partir de~ $16.54Comprar
Mínimo histórico ~ US$ 2,88Inclui Steam e lojas de terceirosO preço atual corresponde ao menor preço histórico
Carregando ofertas das lojas
Preço desejado
Após a configuração, você recebe um e-mail quando uma oferta disponível na região escolhida atinge um valor igual ou inferior ao preço-alvo.

Histórico de preços

Últimos 36 meses · atualizado todo dia
Mínimo histórico~ US$ 1,462026-07Mínimo atual entre lojas~ US$ 4,39Kinguinem relação ao mínimo histórico+201%
~ US$ 6,28~ US$ 11,25~ US$ 16,22~ US$ 21,1925-1026-0126-0426-0726-10~ US$ 1,46

Os preços cobrem a Steam e 39 lojas autorizadas; só entram ofertas regulares. O gráfico mostra os mínimos semanais do mercado e o preço oficial da Steam nos últimos 36 meses.

01Sobre Neon Abyss

Neon Abyss combina ação frenética de tiro e plataforma com masmorras roguelite. Colete itens cujos efeitos passivos se acumulam sem limite e mudam cada partida. A versão Steam para PC tem suporte completo a controles. Os idiomas da interface incluem Chinês simplificado, Chinês tradicional, Inglês, Francês, Italiano, Alemão, Espanhol, Japonês e Russo. Avaliação dos jogadores: 86% em 19.721 análises. Lançado em 14 de julho de 2020.

Equipe

Desenvolvedora
Veewo Games
Publicadora
Team17 · Veewo Games

Análises de jogadores da Steam

86%positivasMuito positivas19.721 Análises da Steam

Menor valor registrado em 36 meses

US$ 1,462026-07-30 · KinguinJogo base · mesmos registros do gráfico acima; histórico em USD, não o menor preço regional da Steam.

Idiomas disponíveis

IdiomaInterfaceLegendasÁudio
Chinês simplificadoSimSim—
Chinês tradicionalSimSim—
InglêsSimSim—
Mostrar mais 6 idiomas
IdiomaInterfaceLegendasÁudio
FrancêsSimSim—
ItalianoSimSim—
AlemãoSimSim—
EspanholSimSim—
JaponêsSimSim—
RussoSimSim—

Dados da versão Steam para PC · 2026-10-18

02Antes de comprar

Idioma e controles

A versão Steam para PC tem suporte completo a controles. Entre os idiomas da interface estão português, inglês, francês, alemão, italiano, japonês, polonês, chinês simplificado e tradicional.

Modo de jogo

No Steam, Neon Abyss é para um jogador. Efeitos passivos de itens aleatórios podem se acumular e transformar cada partida.

03Perguntas frequentes

Qual é a premissa de Neon Abyss?

Você é um integrante da Grim Squad enviado ao Abismo para derrotar os Novos Deuses.

Morrer interrompe o progresso?

A morte não encerra a progressão: você retorna mais poderoso, e as partidas podem desbloquear salas, itens, chefes, regras e finais.

O que os mascotes fazem?

Ovos podem eclodir em mascotes aleatórios com habilidades especiais, que evoluem quanto mais você sobrevive.